Визитная карточка школы

МБОУ «Санниковская основная общеобразовательная школа»
Ковровского района Владимирской области

Адрес: Владимирская область, Ковровский район, село Санниково,
ул. Садовая, д. 1.
e-mail: sannikova-school@yandex.ru
сайт: http://www.sannikova-school.narod.ru
Телефон: (49232) 7 - 55 - 41.

Директор школы: Лаптева Валентина Аркадьевна, руководитель высшей квалификационной категории, учитель математики первой квалификационной категории.
Дата создания учреждения – 1936 год
Лицензия на право ведения образовательной деятельности - № 2712 от 06.03. 2012г.
Свидетельство о государственной аккредитации - АА 102871 № 1809 от 23 октября 2007 , в апреле 2012 г. ОУ прошло государственную аккредитацию.
В соответсвии с установленными государственными стандартами образовательное учреждение реализует образовательные программы: начального, основного общего образования, дошкольного образования.
Орган самоуправления – Совет школы.
Численность классов – 8, обучающихся 37 человек и 19 воспитанников дошкольной группы.
Кадровый состав:
- учитель начальных классов – 2 человека;
- учителя – предметники (основные работники) - 6 человек;
- совместители – 3 человека (немецкий язык, информатика, технический труд);
- воспитатели дошкольной группы – 2 человека.
Образование:
высшее – 8 человек;
специальное педагогическое – 4 человека.
Категория:
Высшая – 3 чел.
1 кв. категория – 3 чел.
2 кв. категория – 5 чел.
Средний возраст педагогов- 45 лет
Имеют звание - « Почетный работник общего образования»-2 ч., «Ветеран труда» - 2 ч.

Ключевые направления деятельности:

Школа располагается в типовом здании бывшего детского сада. На данный момент в школе 7 классных комнат для занятий учащихся 1-9 классов, помещение для разновозрастной дошкольной группы, библиотека, музейная комната, комната актива, спортивная комната, кабинет директора, учительская, хозяйственный блок. Оборудован в соответствии с требованиями современный компьютерный класс, где имеются 4 компьютера, сканер, принтер, интерактивная доска, мультимедийный проектор, есть выход в Интернет.

Учебный план ОУ ежегодно рассматривается и принимается на заседании педагогического совета, утверждается приказом директора школы, согласовывается с управлением образования администрации Ковровского района.
Режим работы учреждения:
Продолжительность учебной недели - шесть дней
Количество занятий в день (минимальное и максимальное) для каждой ступени 1-4 класс(3 и 5), 6-9 класс (5 и 7)
Продолжительность уроков (мин.) 40 мин.
Продолжительность перемен (минимальная, максимальная) 10 мин, 20 мин.

В учреждении создана воспитательная система, которая реализуется через деятельность детских объединений «Цветик - семицветик» и «Радуга».
В школе внеурочная деятельность осуществляется через занятия кружков, факультативов, элективных курсов, которые соответствуют ключевым направлениям деятельности ОУ.

С 1 сентября 2008 годы на базе школы работает районная экспериментальная площадка «Организация учебно-воспитательного процесса в разновозрастных группах».
Межрегиональные конференции в г. Владимире и г. Ярославле (2009, 2010, 2011 годы) Публикации в сборниках ВИПКРО по теме эксперимента.

Основные достижения педагогов, школы за последние 5 лет на региональном и всероссийском уровне.
• конкурс лучших учителей Российской Федерации - Антонюк Н.А. лауреат (2008 г.)
• Обобщение опыта на региональном уровне учителя географии Малыгиной И.Е. ( 2012 г.)
• Всероссийский фестиваль педагогических идей «Открытый урок» - Антонюк Н.А. , Малыгина И.Е., Носкова Л.П.
• Межрегиональные сетевые и региональные профессиональные конкурсы (Носкова Л.П., Малыгина И.Е.)
• Региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды – диплом 2 степени (2008 г), диплом 3 степени (2011 г)
• Областной смотр – конкурс на лучшее ОУ по экологической и природоохранной работе за 2011 год среди сельских школ - Диплом 2 степени.
• Всероссийские педагогические видеоконференции (Носкова Л.П., Малыгина И.Е.)

Основные достижения обучающихся.
Педагоги школы вместе с учащимися и воспитанниками дошкольной группы - активные участники районных, областных, всероссийских и международных конкурсов.
• Международный конкурс – игра « Золотое руно» 1 место в России – Роот Н.В (9 кл.)- 2010-2011 уч. г.
• Межрегиональные сетевые конкурсы творческих работ учащихся на Wiki – Владимир, викторины – победители и лауреаты (2010-2012 гг.)
• Разновозрастные Интернет – проекты: «У природы нет плохой погоды» 2011 г., Интернет – проект «ГлобалЛаб»
• Дистанционные обучающие олимпиады по географии, биологии и экологии.
• Областные соревнования - легкоатлетический кросс, лыжные гонки (2008-20010г.)
• Ежегодное участие в международных конкурсах: « Кенгуру», « Русский медвежонок» «Золотое руно», « Человек и природа» (ЧИП)